历届理事名录

第1 届职员表(1931-1933)

常务委员:陈延谦(主席)、林金殿、张扶来

监察委员:王经叨(主席)、蒋骥甫、胡先愿

总务股:张怡胜(主任)、颜世芳、郑螺生

会计股:张文流(主任)、陈文确、叶怡煎

文书股:洪镜湖(主任)、洪子晖、吴少楼

建设股:柯鸿渐(主任)、张和霜、王子斌

执行委员:苏式其、卢秋亭、庄恭泰、黄金堂、李春波、蔡仪卿

第2届职员表(1933-1935)

常务委员:陈延谦(主席)、林金殿、颜世芳

监察委员:王经叨(主席)、蒋骥甫、胡先愿

总务股:张怡胜(主任)、张扶来、郑螺生

会计股:叶怡煎(主任)、陈文确、张文流

文书股:洪镜湖(主任)、蒋南山、洪子晖

建设股:柯鸿渐(主任)、张和霜、高苍能

执行委员:谢清波、胡训魁、林晨卿、苏式其、李春波、卢秋亭

第3届职员表(1935-1937)

常务委员:林金殿(主席)、陈延谦、陈文确

监察委员:张扶来(主席)、王经叨、蒋骥甫

总务股:颜世芳(主任)、卓经端、颜耀鹏

会计股:叶怡煎(主任)、张文流、胡先愿

文书股:洪镜湖(主任)、蒋南山、王盛治

建设股:柯鸿渐(主任)、陈文屐、魏乌栏

执行委员:洪子晖、胡训魁、吴少楼、王子斌、陈长生、蒋丽棣

第4届职员表(1937-1941)

常务委员:颜世芳(主席)、林金殿、陈延谦

监察委员:王吉士(主席)、张文流、柯鸿渐

总务股:卓经端(主任)、陈戈丁、王盛治

会计股:叶怡煎(主任)、张两端、陈文确

文书股:洪镜湖(主任)、蒋南山、吴瑞甫

建设股:陈文屐(主任)、叶玉堆、魏乌栏

执行委员:高敦厚、蒋才镇、陈济民、李朝基、吴少楼、洪志成

第5、6届从缺(二战期间)

第7届职员表(1946-1949)

常务委员:陈文确(主席)、孙炳炎、王经叨

监察委员:李春波(主席)、颜世芳、张淑源

总务股:颜耀鹏(主任)、柯朝阳、张世纶

会计股:蒋乌弥(主任)、叶怡煎、张两端

文书股:洪镜湖(主任)、陈戈丁、王盛治

建设股:陈文屐(主任)、柯鸿渐、魏乌栏

执行委员:陈济民、王吉士、蒋才镇、张文流、高敦厚、蔡天钟

第8届职员表(1950-1952)

常务委员:陈文确(主席)、叶怡煎、孙炳炎

监察委员:颜世芳(主席)、张淑源、张文流

总务股:柯朝阳(主任)、卓经端、颜耀鹏

会计股:陈笃山(主任)、张两端、李春波

文书股:洪镜湖(主任)、陈戈丁、吴盛育

建设股:柯鸿渐(主任)、张怡胜、王吉士

执行委员:叶龙团、王经叨、吴瑞甫、王盛治、苏圻任、陈永进

第9届职员表(1953-1954)

常务委员:陈文确(主席)、张淑源、孙炳炎

监察委员:颜世芳(主席)、柯鸿渐、张两端

总务股:颜耀鹏(主任)、柯朝阳、陈剑看

会计股:陈笃山(主任)、叶怡煎、陈光别

文书股:陈戈丁(主任)、洪镜湖、吴盛育

建设股:叶龙团(主任)、魏乌栏、王吉士

执行委员:高敦厚、陈永进、苏圻任、陈济民、王松美、张文流

第10届职员表(1955-1956)

常务委员:陈文确(主席)、叶怡煎、孙炳炎

监察委员:颜世芳(主席)、叶玉堆、王吉士

总务股:陈剑看(主任)、卓经端、颜耀鹏

会计股:陈笃山(主任)、陈赐曲、陈光别

文书股:洪镜湖(主任)、陈佳景、吴盛育

建设股:柯鸿渐(主任)、魏乌栏、孙得旗

执行委员:苏登山、苏圻任、陈永进、陈启兑、王龙团、王松美

第11届职员表(1957-1958)

常务委员:陈文确(主席)、叶怡煎、孙炳炎

监察委员:柯鸿渐(主席)、颜世芳、魏乌栏

总务股:陈永进(主任)、陈剑看、颜耀鹏

会计股:陈笃山(主任)、陈赐曲、王友海

文书股:洪镜湖(主任)、卓经端、苏登山

建设股:孙得旗(主任)、苏圻任、陈佳景

执行委员:蒋乌弥、陈启兑、张明添、林国泰、陈戈丁、张文流

第12届职员表(1959-1960)

常务委员:陈文确(主席)、叶怡煎、孙炳炎

监察委员:颜世芳(主席)、张文流、陈赐曲

总务股:颜耀鹏(主任)、卓经端、陈剑看

会计股:陈笃山(主任)、陈佳景、陈永进

文书股:洪镜湖(主任)、陈戈丁、苏登山

建设股:王友海(主任)、柯鸿渐、魏乌栏

执行委员:陈启兑、蒋乌弥、林国泰、孙得旗、陈永裕、苏圻任

第13届职员表(1961-1962)

常务委员:陈文确(主席)、叶怡煎、孙炳炎

监察委员:张文流(主席)、柯鸿渐、叶玉堆

总务股:陈剑看(主任)、陈永进、苏根柱

会计股:陈笃山(主任)、陈佳景、陈光别

文书股:洪镜湖(主任)、卓经端、颜耀鹏

建设股:王友海(主任)、张明添、陈永裕

执行委员:吴水龙、苏圻任、王经叨、蒋乌弥、魏乌栏、王松美 

第14届职员表(1963-1964)

常务委员:陈文确(主席)、孙炳炎、叶怡煎

监察委员:王吉士(主席)、柯鸿渐、苏根柱

总务股:陈剑看(主任)、王友海、卓经端

会计股:陈笃山(主任)、陈光别、陈振忠

文书股:洪镜湖(主任)、洪文淦、苏登山

建设股:王友海(主任)、魏乌栏、陈启兑

执行委员:汪国商、王松美、彭文服、叶怡宗、许天乞、林忠木 

第15届职员表(1965-1966)

常务委员:孙炳炎(主席)、叶怡煎、陈明相

监察委员:彭文服(主席)、许天乞、张明添

总务股:陈剑看(主任)、王友海、高秋垣

会计股:陈笃山(主任)、陈光别、陈振忠

文书股:李金泉(主任)、洪绍世、张安首

建设股:魏乌栏(主任)、陈永进、陈启兑

执行委员:蒋乌弥、叶庆贺、陈友明、汪国商、周子敬、纪家福 

第16届职员表(1967-1968)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈明相、张明添、陈振忠、叶怡煎

正总务股:陈剑看

副总务股:王友海

正财政股:陈笃山

副财政股:陈光别

正教育股:洪绍世

副教育股:张安首

正福利股:许复有

副福利股:吴正义

正交际股:陈启兑

副交际股:卢玉山

执行委员:苏根镇、叶怡宗、李金泉、王玉成、陈永进、许文叨、许铭霖、汪国商、

                    陈友明、洪玉图、王建利、颜清溪、洪志雲、蒋善坤

监察委员会

正主席:苏根柱

副主席:杨文团

监察委员:许天乞、周子敬、郭芳枫、叶庆贺、李天游

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、陈剑敦、周子敏

正查帐员:杨元真

副查帐员:潘恭在

第17届职员表(1969-1970)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈明相、陈光别、魏乌栏、叶怡煎

正总务股:高启芳

副总务股:彭文服

正财政股:陈笃山

副财政股:高秋垣

正教育股:洪绍世

副教育股:张安首

正福利股:许复有

副福利股:吴正义

正交际股:陈启兑

副交际股:卢玉山

执行委员:陈永裕、叶怡宗、苏根镇、张明添、李金泉、王友海、陈永进、陈剑敦、

                    王建利、王玉成、许文叨、陈共存、汪国商、许铭霖

监察委员会

正主席:苏根柱

副主席:杨文团

监察委员:许天乞、郭芳枫、周子敬、叶庆贺、李天游

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、周子敏、陈剑敦

正查帐员:杨元真

副查帐员:潘恭在

第18届职员表(1971-1972)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、陈剑敦、郭芳枫、李天游

正总务股:高启芳

副总务股:陈启兑

正财政股:陈明相

副财政股:高秋垣

正教育股:彭文服

副教育股:李金泉

正福利股:卢玉山

副福利股:许复有

正交际股:蒋善坤

副交际股:许铭霖

执行委员:许天乞、叶怡宗、苏根镇、许文叨、杨文图、王辉忠、王玉成、吴正义、

                    洪玉图、颜清溪、林玉铨、张安首、王建利、纪家福

监察委员会

正主席:汪国商

副主席:吴贤永

监察委员:张明添、苏根柱、陈共存、陈光别、周子汉

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、周子敏、陈剑敦

正查帐员:杨元真

副查帐员:蒋长安

第19届职员表(1973-1974)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、陈剑敦、郭芳枫、张明添

正总务股:高启芳

副总务股:陈启兑

正财政股:高秋垣

副财政股:许文叨

正教育股:彭文服

副教育股:吴贤永

正福利股:卢玉山

副福利股:许复有

正交际股:陈明相

副交际股:许铭霖

执行委员:叶怡宗、王玉成、李金泉、江考怡、张安首、陈天赞、林玉铨、洪玉图、

                    洪德沛、纪家福、吴正义、苏根柱、康雨水、孙日水

监察委员会

正主席:李天游

副主席:汪国商

监察委员:陈共存、周子敬、陈光别、周子汉、苏根镇

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:陈剑敦、叶怡煎、周子敏

正查帐员:杨元真

副查帐员:蒋长安

第20届职员表(1975-1976)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、陈剑敦、张明添、郭芳枫

正总务股:高启芳

副总务股:陈启兑

正财政股:卢玉山

副财政股:高秋垣

正教育股:彭文服

副教育股:王玉成

正福利股:许复有

副福利股:陈天赞

正交际股:许铭霖

副交际股:陈明相

执行委员:许文叨、李金泉、陈共存、江考怡、张安首、周子敬、林玉铨、周子汉、

                    纪家福、洪玉图、孙日水、洪志雲、吴正义、陈永进

监察委员会

正主席:汪国商

副主席:李天游

监察委员:陈光别、苏根柱、叶怡宗、洪德沛、康雨水

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:陈剑敦、叶怡煎、周子敏

正查帐员:蒋长安

副查帐员:杨元真

第21届职员表(1977-1978)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、郭芳枫、叶怡煎、陈光别

正总务股:卢玉山

副总务股:汪汉芳

正财政股:许复有

副财政股:洪德沛

正教育股:徐清水

副教育股:杨松鹤

正福利股:彭文服

副福利股:王瑞生

正交际股:陈启兑

副交际股:周子坚

执行委员:李金泉、王玉成、高秋垣、江考怡、王清顺、孙日水、张安首、陈振金、

                    康雨水、颜国亮、孙天宝、魏水踝、陈启源、李汉忠

监察委员会

正主席:许铭霖

副主席:叶怡宗

监察委员:陈明相、林玉铨、陈永进、许文叨、汪国商

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、周子敏、陈剑敦

正查帐员:杨元真

副查帐员:林金福

第22届职员表(1979-1980)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、郭芳枫、叶怡煎、陈光别

正总务股:卢玉山

副总务股:汪汉芳

正财政股:高秋垣

副财政股:洪德沛

正教育股:徐清水

副教育股:杨松鹤

正福利股:彭文服

副福利股:许复有

正交际股:陈启兑

副交际股:周子坚

执行委员:康雨水、李汉忠、陈启源、颜国亮、孙天宝、柯碧浪、李木源、魏水踝、

                    王亚福、王瑞生、陈积谋、陈水教、林志诚、许志宗

监察委员会

正主席:汪国商

副主席:许铭霖

监察委员:李金泉、陈明相、叶怡宗、陈永进、王玉成

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、周子汉、陈剑敦

正查帐员:杨元真

副查帐员:林金福

第23届职员表(1981-1982)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、郭芳枫、叶怡煎、陈光别

正总务股:卢玉山

副总务股:汪汉芳

正财政股:洪德沛

副财政股:陈积谋

正教育股:李汉忠

副教育股:杨松鹤

正福利股:彭文服

副福利股:许志宗

正交际股:陈启兑

副交际股:周子坚

执行委员:康雨水、魏水踝、颜国亮、魏福寿、张天为、苏日里、柯碧浪、林成福、

                    王瑞生、高秋垣、徐清水、杜祖福、陈启源、孙天宝

监察委员会

正主席:汪国商

副主席:许铭霖

监察委员:李金泉、陈明相、叶怡宗、许复有、江考怡

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:叶怡煎、周子汉、陈剑敦

正查帐员:杨元真

副查帐员:林金福

第24届职员表(1983-1984)

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、郭芳枫、陈光别、徐清水

正总务股:卢玉山

副总务股:汪汉芳

正财政股:陈积谋

副财政股:李汉忠

正教育股:林成福

副教育股:杨松鹤

正福利股:陈启兑

副福利股:杜祖福

正交际股:洪德沛

副交际股:苏日里

执行委员:彭文服、陈启源、高秋垣、童子坚、柯碧浪、颜国亮、王瑞生、许志宗、

                    魏水踝、孙天宝、陈毓群、叶谋彬、郑甘祥、陈易经

监察委员会

正主席:许铭霖

副主席:叶怡宗

监察委员:李金泉、汪国商、陈明相、江考怡、陈树毅

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:周子汉、卢玉山、洪德沛

正查帐员:杨元真

副查帐员:林金福

第25届职员表(1985-1986)

顾问:王邦文、王鼎昌、杜进才博士、杨子国

名誉主席:杨金殿、杨朝长、杨建谒、陈永顺、陈期岳、陈诗算、洪裕隆、周子敏、

                    周子汉、陈剑敦、陈赐曲、纪甲城、杨基炳、林玉铨、周逸民、许文叨、

                    杨添成、李吉成、杜亿春、陈文峰、陈启道、陈启发、黄奕龙、陈永义、

                    陈永进、陈永兴、魏海春、陈春水、柯位琛、吕承财、徐有士、孙文德、

                    汪建福、余清江、陈明相、魏福寿、叶怡宗

执行委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山、郭芳枫、陈光别、徐清水

正总务股:陈积谋

副总务股:汪汉芳

正财政股:李汉忠

副财政股:林成福

正教育股:杨松年

副教育股:蔡良乾

正福利股:杜祖福

副福利股:孙天宝

正交际股:苏日里

副交际股:杨松鹤

执行委员:高秋垣、王瑞生、柯碧浪、颜国亮、陈启源、郭令裕、孙聚得、魏水踝、

                    陈毓群、郑甘祥、许永达、陈树仁、颜荣源、林水彬

监察委员会

正主席:李金泉

副主席:许铭霖

监察委员:陈启兑、洪德沛、彭文服、陈易经、童子坚

产业信托委员会

正主席:孙炳炎

副主席:陈笃山

委员:周子汉、卢玉山、陈积谋

正查帐员:叶谋彬

副查帐员:刘天祝

第26届职员(1987-1988) 

正主席:孙炳炎          副主席:陈笃山、郭芳枫、陈光别、徐清水

正总务:杜祖福          副总务:汪汉芳

正财政:陈积谋          副财政:叶谋彬

正教育:杨松年          副教育:陈木辉

正福利:李汉忠          副福利:林成福

正交际:苏日里          副交际:蔡良乾

执行委员:高秋垣、杨松鹤、陈树仁、许永达、柯碧浪、王瑞生、汪荣通、郭令裕、

          孙聚德、林水彬、魏水踝、黄允美、彭宝乐、陈庆力

正监察主席:李金泉      副监察主席:许铭霖

监察委员:彭文服、童子坚、陈易经、孙天宝、洪德沛

正查帐:黄培德          副查帐:陈毓群

正信托主席:孙炳炎      副信托主席:陈笃山

信托委员:周子汉、卢玉山

候补执行委员:杨宝泉、陈坤、陈远腾、黄平东

第27届职员(1989-1990)

正主席:孙炳炎          副主席:陈笃山、徐清水、郭令裕、童子坚

正总务:陈积谋          副总务:陈堂珍

正财政:苏日里          副财政:陈树仁

正教育:杨松年          副教育:周淑霞

正福利:黄允美          副福利:许永达

正交际:陈木辉          副交际:汪家裕

执行委员:杨松鹤、林成福、孙天宝、叶谋彬、高秋垣、蔡良乾、周家全、陈兴庭、

          陈薪名、杨宝泉、徐人和、陈鸿龙、林国式、王秉育

正监察主席:李金泉      副监察主席:彭文服

监察委员:蒋国英、许铭霖、黄培德、许文魁、陈联顺

产业小组组长:杨松鹤    产业小组副组长:林成福

查帐:洪明才、黄水露

第28届职员(1991-1992)

正主席:孙炳炎          副主席:陈积谋、童子坚、陈笃山、郭令裕

正总务:苏日里          副总务:陈堂珍

正财政:黄允美          副财政:杨松鹤

正教育:杨松年          副教育:陈企业

正产业:林成福          副产业:陈树仁

正交际:陈木辉          副交际:陈联顺

正青年:陈兴庭          副青年:黄培德

正福利:汪家裕          副福利:蔡良乾

正监察主席:李金泉      副监察主席:彭文服

监察委员:许铭霖、许永达、蒋国英、孙天宝、徐人山

执行委员:徐清水、叶谋彬、高秋垣、林国式、陈伟斌、王金榜、林树南、薛瑞龙、

          苏英洒、孙天送

查帐:刘天祝、杨宝泉

第29届职员(1993-1995)

信托委员:孙炳炎、陈笃山、周子汉、童子坚

正主席:孙炳炎          副主席:郭令裕、陈笃山、陈积谋、苏日里

正总务:杨松鹤          副总务:李金泉

正财政:汪家裕          副财政:王金榜

正教育:杨松年          副教育:陈企业

正产业:林成福          副产业:陈树仁

正交际:陈木辉          副交际:孙天送

正青年:陈兴庭          副青年:黄培德

正福利:黄允美          副福利:蔡良乾

妇女组组长:苏小妹      副妇女组组长:孙如珍

理事:童子坚、苏小妹、陈堂珍、孙如珍、孙天宝、陈抗、周孙铭、苏英洒

查帐:林树南、洪明才

第30届职员(1995-1996)

信托委员:孙炳炎、陈笃山、周子汉、童子坚

会务咨询:郭令裕、陈笃山

正主席:孙炳炎          副主席:杨松年、李金泉、陈积谋、苏日里

正总务:杨松鹤          副总务:王金榜

正财政:林树南          副财政:黄培德

正教育:陈企业          副教育:蔡良乾

正产业:林成福          副产业:汪家裕

正交际:陈木辉          副交际:杨宝泉

正福利:陈树仁          副福利:曾英庭

正青年:陈兴庭          副青年:苏小妹

正康乐:苏英洒          副康乐:周宝环、陈明菊

国际关系:杨才德        副国际关系:洪孟珠、孙天送

查帐:蔡耀东、郑鹏煌

第31届职员(1997-1999)

产业信托:孙炳炎、陈笃山、周子汉、童子坚

会务咨询:郭令裕、陈笃山

正主席:孙炳炎          副主席:杨松年、李金泉、陈积谋、汪家裕

正总务:杨松鹤          副总务:林树南

正财政:陈兴庭          副财政:王金榜

正文教:陈企业          副文教:蔡良乾

正产业:林成福          副产业:陈树仁

正交际:陈木辉          副交际:曾英庭

正福利:杨才德          副福利:蔡耀东

正青年:黄培德          副青年:苏英洒

正康乐:陈明菊          副康乐:李敏、洪忠克、林建和

国际关系:张子杰        副国际关系:陈旭欣、苏小妹、孙谦菘

正查帐:陈皆成          副查帐:林蔼能

第32届职员(1999-2001)

产业信托:孙炳炎、陈笃山、周子汉、童子坚

会务咨询:郭令裕、陈笃山

正主席:孙炳炎          副主席:杨松年、汪家裕、陈积谋、李金泉/林树南(补)

正总务:陈兴庭          副总务:王金榜

正财政:林成福          副财政:苏英洒

正文教:陈企业          副文教:蔡良乾

正产业:陈树仁          副产业:张子杰

正交际:陈木辉          副交际:曾英庭

正福利:黄培德          副福利:洪忠克

正青年:苏小妹          副青年:林建和

正康乐:李敏            副康乐:陈明菊、林蔼能、陈旭欣

国际关系:孙天送        副国际关系:陈皆成、林成基、连振美

查帐:杨才德、蔡耀东

第33届职员(2001-2003)

产业信托:陈笃山、周子汉、童子坚

会务咨询:郭令裕、陈笃山

正主席:陈积谋          副主席:汪家裕、王金榜、林树南、杨松年

正总务:陈兴庭          副总务:林建和

正财政:陈皆成          副财政:陈木辉

正文教:陈企业          副文教:蔡良乾

正产业:陈树仁          副产业:苏英洒

正交际:曾英庭          副交际:张子杰

正福利:黄培德          副福利:林成福

正青年:苏小妹          副青年:李敏

正康乐:林丽平          副康乐:林有财

理事:蔡耀东、林蔼能、蒋福励、林成基、汪瑞达、林子仁

查帐:陈堂珍、郑鹏煌

第34届职员(2003-2005)

产业信托:陈笃山、周子汉、童子坚、陈积谋

会务咨询:郭令裕、陈笃山

正主席:陈积谋          副主席:林树南、杨松年、汪家裕、王金榜

正总务:林建和          副总务:陈木辉

正财政:陈兴庭          副财政:张子杰

正文教:陈企业          副文教:蔡良乾

正产业:林成福          副产业:陈树仁

正交际:曾英庭          副交际:陈皆成

正福利:蔡耀东          副福利:林蔼能

正青年:李敏              副青年:林丽平

正康乐:黄培德          康乐:蒋福励、陈长贺、苏小妹

国际关系:林成基        国际关系:朱长辉、蒋援朝、李国安

查帐:吴雨霖、陈瑞成

第35届职员(2005-2007)

产业信托:陈笃山、周子汉、童子坚、林树南

会务咨询:郭令裕、陈笃山、杨松年

正主席:林树南          副主席:王金榜、蔡良乾、汪家裕、陈木辉

正总务:林建和          副总务:陈长贺、蒋福励

正财政:陈皆成          副财政:林蔼能

正文教:黄培德          副文教:林丽平

正产业:陈树仁          副产业:张子杰

正交际:曾英庭          副交际:李国安

正福利:陈兴庭          副福利:戴清铁

正青年:李敏              副青年:陈骏名

国际关系:林成基        副国际关系:吴顺波

正康乐:朱长辉          副康乐:蒋援朝

理事:陈瑞成、吴雨霖、林子仁、林平仲、杨宝泉

查帐:汪根阵、沈庆裕

第36届职员(2007-2009)

产业信托:陈笃山、周子汉、童子坚、林树南

会务咨询:陈笃山、郭令裕、杨松年、苏日里

正主席:林树南          副主席:王金榜、陈木辉、汪家裕、林蔼能

正总务:林建和          副总务:陈长贺、蒋福励

正财政:张子杰          副财政:陈兴庭

正文教:蔡良乾          副文教:杨宝泉

正产业:陈树仁          副产业:吴顺波

正交际:曾英庭          副交际:蔡援朝

正福利:陈皆成          副福利:朱长辉

正青年:林丽平          副青年:陈骏名

国际关系:林成基        副国际关系:黄培德

正康乐:李敏            副康乐:林平仲

理事:洪旭、沈武平、刘道炜、苏钊星、陈瑞成

查帐:戴清铁、吴雨霖

第37届职员(2009-2011)

产业信托:郭令裕、林树南、王金榜、汪家裕

会务咨询:郭令裕、苏日里

正主席:林树南          副主席:王金榜、汪家裕、林蔼能、张子杰

正总务:林建和          副总务:沈武平、陈长贺

正财政:陈木辉          副财政:陈皆成

正文教:林丽平          副文教:杨宝泉

正产业:吴顺波          副产业:洪旭 产业顾问:陈树仁

正交际:曾英庭          副交际:苏钊星

正福利:蒋援朝          副福利:朱长辉

正青年:陈骏名          副青年:刘道炜

国际关系:林成基       副国际关系:林平仲

正康乐:蒋福励          副康乐:蔡鸿达

理事:戴文雪、沈庆裕、陈丁富、王凯旋

查帐:许长寿、苏钊进

第38届职员(2011-2013)

产业信托:郭令裕、林树南、王金榜、汪家裕

会务咨询:郭令裕、苏日里、王金榜

正主席:林树南          副主席:张子杰、林建和、汪家裕、林蔼能

正总务:吴顺波          副总务:沈武平、洪 旭

正财政:林成基          副财政:陈长贺

正文教:戴文雪          副文教:余经仁

正产业:陈皆成          副产业:王凯旋

正交际:曾英庭          副交际:林平仲

正福利:蒋援朝          副福利:蒋福励

正青年:蔡鸿达          副青年:陈丁富

国际关系:苏钊星      副国际关系:朱长辉

正康乐:陈骏名          副康乐:李国安

理事:蒋黎金、刘道炜、陈汉栋、林俊融、魏长城

查帐:沈庆裕、陈瑞成

第39届职员(2013-2015)

产业信托:郭令裕、林树南、王金榜、汪家裕

会务咨询:郭令裕、苏日里、王金榜

正主席:林树南          副主席:张子杰、林建和、汪家裕、林蔼能

正总务:沈武平          副总务:洪 旭、林成基

正财政:陈皆成          副财政:吴顺波

正文教:余经仁          副文教:蒋黎金

正产业:王凯旋          副产业:陈汉栋

正交际:曾英庭          副交际:林平仲

正福利:蒋援朝          副福利:蒋福励

正青年:陈骏名          副青年:陈丁富

国际关系:朱长辉      副国际关系:李国安

正康乐:蔡鸿达         副康乐:林俊融 

理事:叶鹏飞、洪健凯、蔡璋贤、陈瑞成、苏钊星、

查帐:戴文雪、洪忠克

第40届职员(2015-2017)

产业信托:郭令裕、林树南、王金榜、汪家裕

会务咨询:郭令裕、林树南、王金榜、苏日里

正主席:张子杰          副主席:林建和、汪家裕、陈皆成、林蔼能

正总务:沈武平          副总务:洪 旭、陈汉栋

正财政:曾英庭          副财政:林成基

正文教:余经仁          副文教:叶鹏飞

正产业:王凯旋          副产业:洪健凯

正交际:林平仲          副交际:黄和汀

正福利:蒋援朝          副福利:蒋福励

正青年:蔡鸿达          副青年:林俊融

国际关系:朱长辉      副国际关系:沈庆裕

正康乐:陈瑞成         副康乐:林永吉 

理事:戴文雪、林丽霞、黄秀琼、蒋晓虹、蒋黎金

查帐:吴顺波、林友赏

第41届职员(2017-2019)

产业信托:林树南、王金榜、汪家裕

会务咨询:林树南、王金榜、苏日里、张子杰、汪家裕

正主席:陈汉栋          副主席:陈皆成、林建和、沈武平、林蔼能

正总务:林平仲          副总务:陈长贺、蒋福励

正财政:吴顺波          副财政:黄秀琼

正文教:叶鹏飞          副文教:林进展

正产业:洪    旭   副产业:洪健凯

正交际:黄和汀          副交际:林丽霞

正福利:蒋援朝          副福利:戴文雪

正青年:蔡鸿达          副青年:陈骏名

国际关系:林成基      副国际关系:朱长辉

正康乐:陈瑞成         副康乐:蒋晓虹 

理事:曾英庭、陈兴庭、周子钦、陈伟祥、蒋黎金

查帐:蔡春瑛、沈庆裕

第41届理事会

tungann-structure2017-01_看图王

名誉主席名单

 拿督 周逸民、杨基炳、杨添成、卢玉山BBM、汪建福、陈启道、陈启发、陈诗算、陈书岩、王瑞生、

柯碧浪、苏日里、魏耀坤、洪允德、杨松年博士、杨松鹤、丹斯里拿督 陈成龙、陈木辉、陈树仁、

丹斯里拿督 林顺平、拿督 杨集东

王邦文 第廿五届(1985-1986)会务顾问—第四一届(2017-2019)

徐芳达 第四十届(2015-2017)会务顾问—第四十一届(2017-2019)会务顾问

曾士生 会务顾问

张应龙 法律顾问